Меню
 
Версия для печати

Демонстрация дымовой трубы для реконструкции котельной

04 Июня 2014 г.

ООО «Петербургтеплоэнерго» демонтировало дымовую трубу старой котельной, расположенной по адресу Набережная канала Грибоедова. Она стала последней из 100 дымовых труб, которые были демонтированы в центре Санкт-Петербурга.

Объект закрыт в конце отопительного сезона 2013/2014 для технического перевооружения в центральный тепловой пункт в ходе реализации программы реконструкции системы теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Высота демонтируемой дымовой трубы составляет 28 метров.

В межотопительный период 2014 года котельная будет технически перевооружена. В новом отопительном сезоне 2014-2015 данный объект будет работать как центральный тепловой пункт. Он заменит  сразу две старые котельные установленной тепловая мощности 1,71 МВт и 2,08 МВт.

В рамках технического перевооружения объекта на Набережной каналаГрибоедова будет проведен комплекс работ: замена 1,1 км тепловых сетей, а так же подводящих сетей электроснабжения и водоотведения. Тепловая мощность центрального теплового пункта составит 4,64 МВт. К объекту подключено 9 зданий, три из которых жилые.